Drift Pinsk 17



В эти выходные в Пинске состоялось открытие сезона Чемпионата Беларуси по дрифтингу. К белорусским пилотам присоединились коллеги из России, Украины и Литвы. Пожалуй, это один из наиболее многонациональных этапов в белорусской дрифт-серии. Соревнования проходили на площадке стадиона ДОСААФ, который может похвастаться большими трибунами и великолепным обзором трассы. Погода также не подвела: хоть по небу и ходили тучи, но дождь так и не пошёл, что позволило зрителям вдоволь насладиться клубами дыма, вырывающихся из-под колес заряженных дрифт-каров.

Мне очень понравился этот этап: за зиму скилл наших пилотов очень вырос, и можно было наблюдать много по-настоящему красивых и близких парных заездов. Но не обошлось и без неприятностей: некоторые машины не выдержали чрезмерных нагрузок и сошли с дистанции. К слову, когда у Сергея Леонидовича перед самым началом соревнований в парном заезде сломало верхний и задний продольные рычаги, все в отчаянии воскликнули: "Неужели неудачи, преследующие EE Team весь прошлый сезон, снова повторятся?". Но механики сумели починить рычащий корвет вовремя.


На мой взгляд, изюминкой этапа было то, что исход битвы не был ясен до самого конца. В топ-4 встретились Сергей Сак (G-Drive) с Кириллом Радченко (Divinol Team), а также Аркадий Цареградцев (G-Drive) с Сергеем Кабаргином (Evil Empire). Пилоты команды G-Drive одержали победу в своих парах и продолжили борьбу за чемпионский титул. Кирилл Радченко оказался на третьем месте, второе занял Аркаша с дверью, приделанной скотчем, а чемпионом стал Сергей Сак, который продемонстрировал невероятно стабильный дрифт и близкие парные заезды. Хочу поздравить победителей, поблагодарить Racing.by за великолепную организацию мероприятия, а также пожелать всем командам дальнейших успехов, и да прибудет с Вами Дрифт!!!!


















































































































Перепечатка текста и фотографий  retro-cams.com запрещена
 без разрешения автора b.boy.cherry@gmail.com