DRIFT PINSK 18





В эти выходные в Пинске состоялось открытие сезона Чемпионата Беларуси по дрифтингу. К белорусским пилотам присоединились коллеги из России, Украины и Литвы. Помимо уже привычных пилотов, зрители могли видеть и новые лица. Соревнования проходили на площадке стадиона ДОСААФ, который может похвастаться большими трибунами и великолепным обзором трассы. Погода также не подвела: по-настоящему летняя жара позволила вдоволь насладиться клубами дыма, вырывающихся из-под колес заряженных дрифт-каров. 



За зиму машины сильно изменились - в ход пошло буквально всё. Начиная от доработок подвески и трансмиссии и заканчивая сменой платформы. В частности Андрей Мазин пересел с полюбившегося публике родстера Nissan 350z по кличке "циплёнок" на не столь харизматичный Nissan silvia s14. 



Пинская публика тепло встретила всех участников, в особенности своего земляка Дениса Клищевского. В техпарке также царила атмосфера дружбы и взаимопомощи. Механики разных команд то и дело помогали друг другу советом или делились запчастями. 



Изюминкой этапа было то, что исход битвы не был ясен до самого конца. В топ-4 встретились  Дмитрий Нагула (Беларусь), Сергей Кабаргин (Россия), Гедеминас Левицкас (Литва), Александр Косогов (Украина). Вот такой многонациональный этап ожидал зрителей в этой гоночный weekend. Сергей Кабаргин проехал Александра Косогова, а Гедеминас допустил досадный разворот, что позволило Диме автоматически выйти в финал. Интересно, что в этом году Дмитрий Нагула присоединился к команде Сергея Кабаргина под названием Star Per Stars. Так что в финале зрителей ожидали командные заезды. В первом финальном раунде выиграл Сергей Кабаргин, но так как Дима не проигрывал ещё ни разу, то пилотам предстояло сделать ещё один заезд. И тут уже Гродненец не оставил Питербуржцу ни единого шанса. Итак, после первого этапа подиум выглядел так:
  1. Дмитрий Нагула
  2. Сергей Кабаргин
  3. Гедеминас Левицкас


Хотим поздравить победителей, поблагодарить Racing.by за великолепную организацию меропдериятия, а также пожелать всем командам дальнейших успехов, и да прибудет с Вами Дрифт!!!!



















































Перепечатка текста и фотографий  retro-cams.com запрещена
 без разрешения автора b.boy.cherry@gmail.com