Drift Mogilev 17





В эти выходные в Могилёве состоялся второй этап белорусской дрифт-серии. Соревнования проходили на территории аэропорта. Место очень атмосферное, хотя в прошлом году конфигурация трассы, на мой взгляд, была неудачная. Видимо организаторы прислушались к пожеланиям зрителей и сделали совершенно новый трек. Скорость, дым, перекладки бампер-в-бампер - пожалуй именно так можно охарактеризовать новые условия для пилотов и зрителей.

По сравнению с Пинском пришло ещё больше народу: трибуны были заполнены полностью. Причём в прошлом году зрителей и пилотов на могилёвском этапе было куда меньше. Если я писал, что первый этап - это новый уровень с точки зрения мастерства наших пилотов, то на сейчас многим пришлось бороться не только с волнением, но ещё и с техникой. Но всё равно заезды были очень красивые, да и площадка аэропорта добавляла атмосферности.

Аркадий Цареградцев выступил как-то невнятно, без свойственной ему агрессивности и езде в двери у оппонента. Зато очень понравились ребята из украинской команды NoMotors. Они ехали очень красиво и уверенно. Но из всех пилотов, пожалуй, наиболее стабильными были Сергей Сак и Павел Бусыгин. Именно они встретились в финальном противостоянии. Паша выиграл, но так как он пришёл из нижней сетки, то ему предстояло выиграть ещё раз. Во втором заезде Сергей Сак врезался в Пашу, отдав золото. Сергей хотел ехать в двери у оппонента, но перенервничал и сильно ударился в бок супре. Я стоял в десятке метров от места столкновения и всё видел сам: никакого жульничества не было: удар был действительно очень сильным. После него супра даже заглохла. Но спустя минуту смогла завестись и уехать своим ходом.

Итак, третье место занял очень сильный пилот из Украины: Сергец Кременец, второе место занял Сергей Сак, а первое заслуженно досталось Павлу Бусыгину. Хочу поздравить победителей, поблагодарить Racing.by за великолепную организацию мероприятия, а также пожелать всем командам дальнейших успехов, и да прибудет с Вами Дрифт!!!!






































































































Перепечатка текста и фотографий  retro-cams.com запрещена
 без разрешения автора b.boy.cherry@gmail.com